На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

208 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

В Областной больнице № 23 в Ялуторовске появился дорогостоящий аппарат ИВЛ

В отделениях реанимации, хирургии и интенсивной терапии устанавливают аппараты для искусственной вентиляции легких, который непрерывно контролирует газообмен и оценивает метаболизм. Это оборудование может быть жизненно необходимо некоторым пациента, так как полностью выполняет функции легких до момента, пока человек не сможет дышать сам.

В Областной больнице № 23 к аппаратам ИВЛ подключены несколько пациентов, перенесших инсульт, и те, кто перенес сложные операции, в том числе и пожилые люди. В аппарате предусмотрено несколько режимов инвазивной вентиляции — как вспомогательных, так и принудительных. Во всех режимах кислород и сжатый воздух поступают к организм пациента через интубационную трубку или трахеостому.

Кроме того, можно настроить оборудование таким образом, чтобы проводить неинвазивную вентиляцию, когда пациент дышит через маску, без хирургических вмешательств. Такое разнообразие функций позволяет врачам использовать аппарат ИВЛ наиболее эффективно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх