На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

209 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

Загорелся лес около озера Андреевского в Тюменском районе

«На дороге стоят три пожарные машины. На место пожара также прибыл трактор для опахивания линии огня. Предполагается, что это земли Минобороны», — пояснили в издании.

Сейчас в Тюменской области напряженная пожарная обстановка. За сутки произошло 2 лесных и 16 ландшафтных пожаров, их общая площадь составляет 338,7 га. Все еще не потушены 19 лесных и 5 ландшафтных пожаров.

Согласно данным «Карты пожаров», продолжают действовать крупные пожары в Юргинском районе, недалеко от поселка Новый Тап и Малиновка. Власти Тюменской области запросили помощь у других регионов. 11 мая в «Рощино» прибыл борт с пожарными десантниками из Читы. Их перебросили в Юргинский район.

Спасателям пришлось пустить встречный пал, так как ветер сменил направление и пошел в сторону поселка Новый Тап. По словам старшего инструктора парашютно-десантной пожарной службы Читинского отделения ФБУ «Авиалесоохрана» Вячеслава Илякова, фронт пожара остановлен, огонь уже не распространяется.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх