На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

209 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

Александр Безделов об итогах выборов: в облдуму попадут новые люди

«Самое главное впечатление — показатели Новых людей. Судя по тем данным, которые есть на 5 часов, они набирают более 5%. Это один мандат Тюменской областной думы. О Госдуме мы не говорим. С тех пор, как в 2006 ввели пропорциональное формирование облдумы, это первая партия непарламентской четверки, которая попадает в облдуму», — объяснил Безделов.

Второе, на что собеседник обратил внимание — то, что поменялись местами ЛДПР и КПРФ. У первой партии более 11%, у второй пока 10%. Важно, что это лишь предварительный результат, и он может измениться.

Также он отметил высокие позиции у «Единой России» — 55%. Это связано с высоким уровнем поддержки в органах власти и ошибочными ориентирами оппозиции. В общем по стране партия набрала 42%, 55% — в Тюмени. Это как выше среднего показателя.

«Это первые результаты по одномандатным округам. Никаких особых изменений не произошло, фантастических результатов никто не показал, все спокойно. Но областная дума, в период с 2007 года, демонстрирует радикально отличающиеся показатели»подчеркнул Александр Безделов.

Впервые за долгое время сразу после «Единой России» на втором месте оказалась оппозиция. Собеседник уточнил, что по предварительным данным у КПРФ 3 мандата, у ЛДПР 3 мандата, 2 мандата возможно у «Справедливой России» и 1 мандат у Новых людей.

С ХМАО и ЯНАО отличие в том, что показатели «Единой России» на Ямале выше и места по КПРФ и ЛДПР распределились иначе. На втором месте оказалась партия ЛДПР. По мнению Александра Безделова, список партии Новые люди балансирует на грани.

Впервые с 2007 года непарламентские партии набрали по 4% — «Коммунисты России» и «Российская партия пенсионеров». Обе они вели активные избирательные кампании и показали неплохой результат.

После окончательного подсчета голосов, проценты за партии могут измениться, но выборы в Тюменскую облдуму можно считать состоявшимися.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх