На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

208 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

Тюменские УК заставляют жильцов сносить колясочные и кладовки в подъездах

Объявления, по словам жильцов, наклеили представили управляющей компании. Они мотивировали это правилами пожарной безопасности от 31 июля 2018 года. Согласно которым все кладовки и двери колясочных необходимо демонтировать. Сделать это нужно для побелки и покраски. Кроме того, УК подала исковые заявления в суд на жильцов дома №146 по улице 30 лет Победы.

При этом в ГУ МЧС России по Тюменской области пояснили, что возможность обустройства колясочных и кладовых зависит от планировки дома и подъезда. В случае если колясочная перекрывает пути эвакуации людей, закрывает системы дымоудаления и пожаротушения, ее нужно демонтировать. Однако если помещение никому не мешает, его обустройство жильцами и управляющей компанией разрешено.

По словам жильцов этих домов, они на собственные средства обустраивали колясочные в своих подъездах. Кроме того, их удивляет то, что с момента действия правил прошел уже год. При этом ранее пожарная безопасность никого не беспокоила.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх