На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

209 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

Полицейские оказались не готовы к массовым протестам в Тюмени 23 января

Как стало известно «Нашему городу», согласно закрытым данным полиции, на несанкционированной акции в поддержку Навального в Тюмени присутствовало более 1 тыс. человек.

Согласно оперативным подсчетам полицейских, число участников мероприятия оценивается в 1-1,5 тыс. человек. Официально полиция не комментирует количество участников на несанкционированных акциях в Тюмени и Тобольске.

Изначально полицейские планировали перекрыть дорогу участникам шествия и заблокировать их на площади перед Технопарком, не дав пройти к зданию областной думы. Но сделать этого не получилось — участников акции оказалось гораздо больше, чем силовиков, поэтому полицейские были вынуждены пропустить толпу в центр Тюмени.

Отметим, что по предварительным данным, безопасность акции обеспечивали около 300 сотрудников МВД и Росгвардии.

Председатель общественного совета при УМВД по Тюменской области Александр Петрушин считает, что полицейские не скрывают и не занижают число участников акции, а дают приблизительную оценку, поскольку по порядку граждан никто не считал.

Более точную информацию о количестве задержанных силовики, скорее всего, раскроют позже.

Александр Петрушин напоминает, что в 2021 году пройдут выборы в областную и государственную думы и рекомендует участникам акций отразить все желание изменений в демократической форме — приняв участие в выборах.

Сегодня стало известно, что Ленинский районный суд признал виновными в нарушении правил организации массового мероприятия сотрудника штаба Навального Сергея Осколкова и координатора движения «Время» Глеба Шафигуллина. Оба активиста получили 8 суток административного ареста.

Ранее за аналогичное нарушение к ответсвенности привлекли координатора штаба Навального Ивана Вострикова, активист получил 5 суток ареста.

Отметим, что на шествии работал мобильный комплекс фото- и видеофиксации и идентификации, поэтому вскоре количество протоколов за участие в несанкционированной акции может вырасти многократно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх