На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

209 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

За сутки в Тюменской области произошло 8 лесных пожаров, 18 продолжают действовать

«За минувшие сутки зафиксировали 8 лесных пожаров на площади 107,6 га и 13 ландшафтных пожаров общей площадью 610 га. Спасатели продолжают тушить 18 лесных и 7 ландшафтных пожаров», — уточнили в Оперштабе.

Для тушения пожаров в Тюменской области привлечены более тысячи человек и свыше 300 единиц техники. Пять воздушных судов ведут мониторинг и тушение возгораний. Губернатор региона запросил помощи у Рослесхоза и правительства Ямало-Ненецкого АО. В область уже переброшено 200 специалистов Авиалесоохраны, еще 100 парашютистов и десантников Федеральной Авиалесоохраны готовы к переброске. Из ЯНАО направили 50 специалистов.

Тюменцам напомнили о существовании низовых и верховых лесных пожаров. В первом случае огонь проходит по подстилке, напочвенному покрову, подросту и подлеску, а во втором горят кроны деревьев. На данный момент в области большинство пожаров низовые, и они не несут существенной угрозы деревьям. Итоговая цифра уничтоженных насаждений станет известна после лесопатологического мониторинга и лесопатологических обследований.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх