На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

208 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

Качество противоклещевой обработки в Тюмени улучшилось

На сегодняшний день дезинсекция прошла на газонах в скверах и парках, вдоль дорог, на межквартальных проездах, в лесных массивах в черте города и на кладбищах. Специалисты сообщили, что обработке подлежала территория, общая площадь которой составила 1 300 га.

«Эксперты Центра гигиены и эпидемиологии на 3-5 день после обработки проводят проверку. Повторное обследование территорий осуществляется на 15-20 день», — пояснила Светлана Бондарук, замдиректора департамента городского хозяйства.

Энтомологи вынесли заключение о том, что подрядчики, выполняющие работу по уничтожению паразитов, стали более ответственно подходить к делу, поэтому качество улучшилось.

Чтобы помочь в борьбе с паразитами садовым сообществам, городская мэрия в рамках муниципальных контрактов из бюджета предоставляет субсидии на возмещение затрат по проведению акарицидной обработки. В 2021 году от городских СНТ поступило 18 заявлений. Специалисты управ провели обследования указанных территорий и в настоящее время идёт процедура заключения договоров на предоставление субсидий.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх