На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

209 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

Площадь выгорания в Юргинском районе составила 30 тысяч гектар

«В самый пик ситуация была достаточно напряженная, но находилась под контролем. Особых проблем не было. В тушении пожара было задействовано более 150 человек, включая жителей региона, которые включились в патрулирование», — объяснил «Нашему Городу» глава Юргинского района.

По словам Виктора Валентиновича, для тушения пожара в район прибыли порядка 40 человек из добровольной пожарной дружины, специалисты Авиабазы, пожарные из МЧС по Тюменской области. На помощь из Читы прилетели 100 человек лесопожарных формирований ФБУ «Авиалесоохрана». На данный момент угрозы населенным пунктам нет, ни одна постройка не была повреждена огнем.

На данный момент пожар, действующий с северо-восточной стороны остановлен, ведутся работы по его локализации. Площадь выгорания составила 30 тысяч гектар. В поселке Новый Тап, рядом с которым бушевал огонь, проживает 750 человек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх