На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

209 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

Почти 3 млн рублей заработали предприимчивые тюменцы по поддельным документам

В соответствии с законодательством, удостоверения комиссий по трудовым спорам о взыскании задолженности по заработной плате являются исполнительными документами и подлежат исполнению судебными приставами.

Как выяснилось во время прокурорских проверок, ряд удостоверений содержат требования о выплате задолженности в крупном размере, при котором заработная плата должна составлять около 300 тыс. рублей в месяц. Сама же задолженность образовалась в первые месяцы деятельности организаций-должников.

Такие компании не имели работников, необходимых в соответствии с трудовым законодательством, не состояли с взыскателями в трудовых отношениях и не могли иметь задолженность по зарплате. Их финансовая деятельность осуществлялась для транзитных финансовых операций. Так, был выявлен факт незаконного создания одной из организаций.

«Женщина согласилась выступить в роли учредителя и директора юридического лица за 10 тысяч рублей, не имея намерений заниматься руководством организации. Областная прокуратура направила материалы проверки в УМВД по Тюмени, где по ним возбуждено 4 уголовных дела по статьям «Подделка официального документа» и уголовное дело по статье «Незаконное образование юридического лица», - сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

Также в суд направлено исковое заявление о признании недействительными пяти удостоверений комиссии по трудовым спорам, которые использовались для незаконных финансовых операций на общую сумму более 2,9 млн. рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх