На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

208 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

Тюменский хирург достал из тюменки кисту с зубами и волосами

В Тюмени накануне хирурги из МСЧ «Нефтяник» проводили операцию по удалению кисты яичника у одной из пациенток клиники. Во время лапароскопической операции врач обнаружила, что в кисте находятся волосы и четыре зуба.

Такие опухоли называются тератомами. Они возникают из-за нарушений клеток эмбриона и содержат практически все ткани, например, волосы, ногти, кости, зубы, а иногда органы и даже части тела.

По словам врача-хирурга, это не первый случай, в прошлом году хирурги Областной больницы № 2 достали двухкилограммовую тератому у девочки-подростка.

Операция в МСЧ «Нефтяник» прошла успешно и на следующий день женщину выписали из больницы. Через неделю пациентка вернется к обычному образу жизни.

«Особенностью тератомы является то, что заболевание протекает без симптомов. Проблемы начинаются, когда опухоль увеличивается так сильно, что давит на окружающие органы. Лечение таких кист только хирургическое, ведь в случае разрыва кисты или воспаления здоровью человека угрожает опасность», — добавили в пресс-службе ведомства.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх