На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

209 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

В Тюмени неизвестные в элитном коттеджном посёлке вывалили 5 бочек жмыха

Виктор поведал, что его семья уже не в первый раз видит именно этот автомобиль в своём коттеджном посёлке.

«В прошлом году я видел ту же машину, проезжая мимо. Они вываливали отходы производства на то же место. Но тогда у меня не получилось сфотографировать. А в этот раз жена успела выскочить из машины, чтобы снять нарушителей. Как только они увидели съёмку, сразу ретировались», — пояснил «Нашему Городу» неравнодушный тюменец.

Он также добавил, что супруга попыталась преследовать авто неизвестных, но они быстро скрылись. Она успела лишь разглядеть, что из виду машина исчезла в этом же районе. Это может значить, что производство, после которого остаётся виноградный жмых, ведётся где-то неподалёку.

«За выброс мусора статьей 8.2 КоАП РФ. предусматривается штраф в размере 1-2 тысяч рублей для физических лиц и 10-30 тысяч рублей для должностных», — пояснили «Нашему Городу» в городском Управлении МВД России.

Отходы до сих пор лежат на месте. Более того, в связи с очень жаркой погодой нетрудно представить, какой запах уже начал распространяться по району.

«К сожалению, не все горожане и юридические лица ответственно подходят к экологической безопасности. Выбрасывая отходы от различных процессов деятельности и производства в неположенных местах, нарушители не задумываются, что это не только вопрос чистоты и прядка, но и огромный вред, который причиняют стихийные свалки экологии в целом»,прокомментировал ранее "Нашему городу" Евгений Распопов, руководитель отдела экологии «ТЭО».https://nashgorod.ru/news/society/29-05-2020/zhiteli-tyumeni...

В компании также отметили, что поймать на месте автомобилистов, которые подбрасывают свой мусор на чужие контейнерные площадки, тем самым устраивая свалки, часто помогают транспортировщики ТКО, сотрудники коммунальных и муниципальных служб, а также, конечно, бдительные горожане.

Если вы стали свидетелем несанкционированного выброса отходов, фото и видео материалы нарушений можно направлять оператору по адресу: http://teo.ecotko.ru/callback-full/.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх