На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

209 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

СМИ: Российский производитель БАДов пытается вытеснить iHerb

Николай Якушев, исполнительный директор региональной общественной организации потребителей «Народный контроль» написал жалобу, что и стало причиной судебных разбирательств. Известно, что на сайте компании iHerb с начала ее основания не было опубликовано ни одного отчета о деятельности, а ее глава числился директором ООО «Биоформатор». Данное предприятие является дочерним по отношению к одному из крупных производителей БАДов России в Алтае «Эвалар», пишут «Новые известия».

При этом концерн «Эвалар» имеет семейные связи в Государственной думе — Александр Прокопьев, сын владелицы компании, уже избирался туда от Алтайского края, и не один раз. Поэтому прокуратура и суд не обратили внимание на то, что контора, которая стала инициатором судебных разбирательств с iHerb, связана с их конкурентом.

Пользователи интернета негативно прокомментировали решение суда. Они решили, что их лишили возможности покупать недорогой и качественный товар. Один из пользователей пишет: «Наверное, по инициативе Эвалар. Они так же пару лет назад добились запрета продавать в Россию через iHerb мелатонин. Угадайте, зачем? Правильно, чтобы самим продавать точно такой же импортный мелатонин!».

Ранее СМИ сообщали о БАДе «ОРВИС Пробиотик», производителем которого стал «Эвалар». Тогда стало известно, что продукция не является полезной и не имеет необходимых компонентов в составе. В отечественном препарате «алтайских трав» нет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх