На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

209 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

В Тюмени снова стоит запах гари и смог

Тюменцы жалуются, что несмотря на тёплую и ясную погоду, на улицу выходить не хочется. В открытые окна врывается не свежий воздух, а едкий запах горечи.

Всё это происходит из-за того, что вокруг областного центра бушуют ландшафтные и лесные пожары, а ветер и сухая солнечная погода только способствуют распространению огня. По данным областного Управления МЧС, в регионе потушили 53 техногенных возгорания. С 8 по 9 мая 8 лесных пожаров и 13 ландшафтных прошли суммарную площадь размером более 700 га. Спасатели до сих пор продолжают работать.

В связи с пожароопасной обстановкой специалисты регионального Роспотребнадзора продолжают ежедневный лабораторный контроль содержания вредных веществ в атмосферном воздухе.

«В Тюмени и с. Антипино Нижнетавдинского района 9 мая были взяты пробы атмосферного воздуха. Проведены лабораторно-инструментальные исследования, которые не выявили превышение ПДК вредных веществ», — сообщили эксперты Управления.

До конца недели осадков не ожидается. Более того, температура воздуха в областном центре будет держаться в районе +25 градусов, а к выходным поднимется до +30 градусов. Ожидается восточный ветер с порывами до 12 метров в секунду.

Особый противопожарный режим продлен в Тюменской области до 31 мая включительно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх