На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

209 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

Всего 7% россиянок считают развод с мужем катастрофой

Порядка 88% респонденток считают совершенно нормальным зарабатывать больше мужчины. Вместе с тем, 86% опрошенных уверены, что деньги мужа — общие деньги.

«Большинство россиянок — 74%, хотят, чтобы в воспитании ребёнка принимали активное участие оба родителя. В том, что это исключительно женская доля считают всего 14%. В то же время бытовыми делами — уборкой, готовкой, стиркой, занимаются порядка 41% женщин. Чуть меньше половины — 48% россиянок, которые нагружены хозяйственными делами — женщины в возрасте от 35 до 44 лет», — рассказали аналитики.

Несмотря на то, что лишь 7% опрошенных дам считают развод с мужем катастрофой, 88% до сих пор уверены, что их обязанность — быть хозяйственными и практичными и 89% думают, что женственность — главная черта.

И всё-таки многие из гендерных установок завязаны на возрасте опрошенных и, глядя на возрастные срезы, представленные в опросе, можно увидеть тенденцию — женщины от 18 до 24 лет всё чаще выбирают себя и требуют, чтобы мужчины брали на себя такую же долю ответственности в бытовой и семейной жизни.

Этот опрос показывает, что возможность того, что молодое поколение построит равноправное будущее без дискриминации, увеличивается год от года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх