На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

209 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

В Тюменской области будут судить грибника за уничтожение 7,9 гектаров леса

«15 октября 2020 года он собирал опята в лесу. Вечером он развел костер и отошел за валежником. В этот момент загорелась сухая трава, а затем сосны. Тогда огонь повредил и уничтожил 6,1 га леса. А 18 октября грибник пошел за груздями, перед сном разжег костер. Утром он проснулся из-за задымления и ушел с места происшествия, здесь уничтожено 1,8 га», — уточнили в прокуратуре.

Районная прокуратура утвердила обвинительный акт по этому уголовному делу и передала материалы дела в Армизонский районный суд для рассмотрения по существу.

Чтобы возместить ущерб из-за порчи леса, подготовлено исковое заявление о взыскании с грибника причиненного ущерба. Санкция статьи, по которой заведено уголовное дело, предусматривает наказание в виде штрафа до 500 тысяч рублей, исправительных работ на срок до 2 лет, принудительных работ на срок до 4 лет, обязательных работ на срок до 480 часов или лишения свободы на срок до 4 лет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх