На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

209 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

В связи с пожароопасной обстановкой тюменцам запрещено посещать базы отдыха

В связи с тем, что в Тюменской области установилась сухая и ветреная погода, которая способствует распространению лесных и ландшафтных пожаров, в регионе с 11 мая ввели режим ЧС. Это также означает, что посещение лесов горожанами запрещено. Исключение составляют только огнеборцы и задействованные в тушении огня люди.

«На сегодняшний день все ограничения по посещению лесов сохраняются. Кроме того, там, где зоны отдыха и базы находятся в лесах, посещение их также под запретом», — в ходе заседания пояснил Леонид Остроумов.

Олег Сандаков также отметил, что в выходные на территории региональных лесов будут усилены патрули МЧС, Росгвардии и полиции, которые будут выявлять нарушителей. В 80% случаев возгораний виноват человеческий фактор — умышленный поджог или небрежное обращение с огнём.

На текущий момент в Тюменской области действует 23 лесных пожара и 5 ландшафтных. За минувшие сутки произошло 10 пожаров в лесу, где пострадала общая площадь — 465,5 га, и 5 пожаров в полях. Ландшафтные пожары уничтожили общую площадь в 522 га.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх