почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

Тюменский велосипедист участвует в чемпионате Европы

Представителям элитной категории предстоит состязаться на дистанции более 177 км. Участники представляют 32 страны. У российской команды к финишу устремятся шесть велосипедистов. Среди них – Пётр Рикунов из Тюмени. Три года назад он уже выступал в чемпионате Европы, проходившем в Дании. Тогда среди молодёжи до 23-х лет сибиряк боролся за награду в групповой гонке, но занял четвёртое место.

Во французском местечке Плуэ вместе с Рикуновым выйдут на старт велосипедисты из Ленинградской области Дмитрий Страхов и Сергей Чернецкий, кемеровчанин Артём Ныч, воронежский спортсмен Игорь Боев и Вячеслав Кузнецов из Тольятти.

Напомним, ранее в Самаре состоялась женская групповая гонка в рамках чемпионата России по велоспорту на шоссе. На дистанции 120 км уверенную победу одержала воспитанница тюменской ДЮСШ-4 Диана Климова. Сибирячка на соревнованиях представляла Тульскую область и на старте смогла оторваться от конкуренток и финишировала с результатом 3 часа 29 минут 25 секунд. Спустя полминуты завершила гонку Наталья Студеникина из Московской области. Третье место заняла Седа Крылова из Санкт-Петербурга.